>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Владимир Кличко легко защитил свои титулы

Соперник оказался не ровней чемпиону.

В ночь на воскресенье в немецком Мангейме чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBO и IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко защитил все свои титулы, нокаутировав в 6-м раунде итальянца Франческо Пианету.

По всей видимости, Пианета верил, что может победить Владимира Кличко, и пытался достать его отчаянными ударами с наскока. Впрочем, украинец легко уходил от этих попыток. Кличко провел один из своих самых выверенных поединков, контролируя дистанцию.

В третьем раунде Пианете удалось зацепить Кличко левым боковым, но удар оказался несильным. А в четвертом раунде правым в лоб Владимир отправил Пианету на пол.

В пятом раунде в конец измученный, но все еще периодически "прыгающий" на Кличко итальянец снова оказался на полу, отчасти из-за левого бокового Владимира, отчасти из-за того, что зацепился за его ногу.

В следующем, шестом, раунде, Пианету уже сотрясало практически от любого удара Кличко. На последних секундах Кличко провел правый прямой, а за ним левый боковой. Пианета тяжело рухнул на пол. Он встал, может быть, даже за секунду до того, как рефери закончил счет, но тот все равно остановил бой, поскольку ничего, кроме более глубокого нокаута, Пианете в этом бою не светило.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram