>

НХЛ: "дьяволы" спеклись

Для Мартина Бродо и Ильи Ковальчука сезон, по сути, окончен

«Нью-Джерси» проиграл «Рейнджерс» и теперь точно не сыграет в плей-офф НХЛ.

Матч против нью-йоркцев, которые занимают сейчас восьмую строчку на Востоке НХЛ, должен был определить судьбу «Девилз».

Но хозяева льда огорошили соперника уже на первой минуте встречи, когда Райан Кэллахэн остался совсем один на пятачке и после рикошета протолкнул шайбу в ворота дезориентированного Мартина Бродо. Чуть позже Дерек Степан удвоил преимущество своей команды, а во втором периоде прекрасный кистевой бросок удался Тейлору Пиатту – 3:0. Напоследок несчастного голкипера гостей вновь огорчил с практически той же позиции, что и в эпизоде с первой шайбой, Кэллахэн. «Дьволы» смогли выжать из себя только гол престижа, который на свой счет записал Андрей Локтионов – 1:4.

После этой встречи «Нью-Джерси» потерял все шансы на выход в плей-офф, а «Рейнджеры» сравнялись по очкам с «Оттавой» – у обоих клубов по 52 балла. Этим командам угрожает «Виннипег», отстающий на 3 пункта. За три матча до конца регулярки преимущество довольно комфортное, поэтому вряд ли «Рейнджерс» что-либо угрожает, тем более что в последних матчах этот коллектив набрал неплохой ход. Победа над «Джерси» стала для подопечных Джона Тортореллы уже третьей подряд.