>

Чивелли поцеловал Ибрагимовича во время углового

Златан был шокирован поведение защитника "Ниццы"

Забавный эпизод произошел со Златаном Ибрагимовичем в матче 33-го тура чемпионата Франции между «Ниццой» и ПСЖ.

Встреча двух клубов завершилась уверенной победой парижан со счетом 3:0. Один из голов своей команды записал на свой счет лучший бомбардир Лиги 1 Ибрагимович, реализовавший пенальти на 65-й минуте встречи. Однако в центре внимания Златан оказался еще до этого, в конце первого тайма.

Шведский форвард боролся за позицию в чужой штрафной с защитником «Ниццы» Ренато Чивелли. Борьба шла не в джентльменской манере, и главный арбитр матча Тони Шапрон постарался применить силу внушения. Словами, однако, на футболистов подействовать не удалось. Уже после подачи углового и свистка рефери об остановке игры Ибра вновь схлестнулся с Чивелли лицом к лицу. Но именно в этот момент аргентинец, что называется, отжёг. Вместо каких-то насильственных действий он просто… поцеловал Златана в шею! Потрясающий пример разрешения конфликтов.

Изумлению ошеломлённого шведа не было предела. Шапрон же не стал делать скидок и решил, что на его поле поцелуйчиков больше не будет, предъявив обоим участникам эпизода по горчичнику. Ибрагимович какое-то время попытался указать главному судье на «пострадавшую» шею, но рефери был неумолим. Видимо, не обнаружил следов преступления.