>

Индиан-Уэллс: ​Тсонга "сливает" матч Джоковичу, а ДельПо громит Маррея

На первом в году Мастерсе определились все полуфиналисты

Жо-Уилфрид не смог укротить свой африканский норов

В пятницу первыми на корт вышли Новак Джокович (1-й в мире) и Жо-Уилфрид Тсонга (8-й). Не понятно, какая муха укусила француза, но он вышел на матч с твердым намерением проиграть быстро: Жо сыпал двойными ошибками в ключевые моменты гейма, абсолютно не желал терпеть и стремился завершить розыгрыш в пару ударов.

Джокович нечто подобное проходил в поединке с Димитровым, поэтому взирал на происходящее невозмутимо. В итоге легкая победа серба - 6:3, 6:1.

А в другом полуфинале сошлись Энди Маррей (3-й) и Хуан Мартин дель Потро (7-й). Маррей своей игрой подтвердил, что пока находится не в лучшей форме и мысленно пребывает где-то в районе зеленых кортов Уимблдона. Энди "наколотил" за матч сразу 8 двойных ошибок, и даже аналогичное количество эйсов его не спасло. Шотландец выиграл первый сет на тай-брейке, а затем начал "просаживаться". О чем говорить, если Энди предоставил сопернику сразу 11 брейк-поинтов?

В итоге ДельПо выиграл в трех сетах - 6:7 (5:7), 6:3, 6:1. Матч продолжался 2 часа 32 минуты.