>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Биатлон. Фуркад, не напрягаясь, выиграл спринт

Два украинца финишировали в двадцатке сильнейших

Биатлон. Фуркад, не напрягаясь, выиграл спринт
Фото: alexander-tikhonov.com

Сегодня в Ханты-Мансийске зрители увидели, пожалуй, наименее интересный мужской спринт сезона. В первую очередь виной тому Мартен Фуркад, который на финише сезона настолько подавляет соперников своим преимуществом по скорости, что позволяет себе без особого напряжения выигрывать спринты, даже с промахом против чистой стрельбы ближайших оппонентов. А уж когда у француза получаются нули, то получается, как сегодня: безоговорочная победа сегодня и практически гарантированное первенство в персьюте. Ведь ставшие сегодня вторым и третьим Лукаш Хофер и Андреас Бирнбахер завтра отправятся через 40 секунд после обладателя красно-желтого биба!

Дружную стабильность продемонстрировали австрийцы: Кристоф Зуманн, Доминик Ландертингер и Симон Эдер закончили гонку на 4–6 местах.

Порадовали сегодня украинских болельщиков Артем Прима и Андрей Дериземля. Наши ребята сумели пробиться в двадцатку сильнейших, показав при этом очень неплохую скорость. Добавить бы точности немного, ведь лидер команды, например, вполне мог претендовать даже на подиум. В очковой зоне сумел финишировать и Сергей Семенов.

В общем зачете уже давно никто не смотрит на первую строчку: Мартен Фуркад, даже с биноклем вряд ли рассмотрит преследователей. Тем более, преследователи снова выступили неудачно: идущий вторым Эмиль Свендсен финишировал 29-м, а третий, Яков Фак, не попал даже в гонку преследования, открыв свое место для атак того же Бирнбахера или Евгения Устюгова. У Андрея Дериземли своя борьба: лидер нашей команды сохраняет 24-ю позицию, дающую право не беспокоиться о месте в заключительном масс-старте сезона. Среди претендентов на заключительную гонку сезона остается и Артем Прима, но для него крайне важной будет гонка преследования.

Оба персьюта в Ханты-Мансийске пройдут в субботу.

1. Мартен Фуркад (0+0) 24:22.6

2. Лукас Хофер (0+0) +39.6

3. Андреас Бирнбахер (0+0) +43.8

...

18. Артем Прима (0+1) +1:25.7

19. Андрей Дериземля (1+1) +1:28.8

38. Сергей Семенов (0+2) +1:57.5

74. Сергей Седнев (0+2) +2:57.9

88. Дмитрий Пидручный (2+1) +4:08.1

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram