>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Панфилова: Пидгрушная разговаривает со мной на украинском

Марии из Тюмени нравится в Украине

Панфилова: Пидгрушная разговаривает со мной на украинском
Фото: www.ua-today.com

Украинская биатлонистка Мария Панфилова рассказала о переходе из сборной России, а также об успехах в изучении украинского языка.

«Я позвонила Ольге Абрамовой и по голосу поняла, что она очень счастлива. Оля рассказала о хорошем отношении к спортсменам: и на вкатку возят, и выдают всю экипировку. А главное — и тренеры, и руководители очень хорошие.

Приехала сразу же в Украину, встретилась с руководителями федерации биатлона, мы познакомились, и мне сразу же все очень понравилось. Я не стала даже искать варианты в других странах, потому что меня здесь все устраивало.

Украинский язык? Прошу Елену Пидгрушную говорить на украинском. Я слушаю и пытаюсь запоминать. Очень хочу знать язык, ну или хотя бы понимать, потому что он мне очень нравится. Мы с Олей Абрамовой ко дню рождения президента федерации Владимира Брынзака учили стихотворение на украинском», – рассказала Панфилова в интервью «Сегодня».

Напомним, зимой Мария Панфилова поменяла российское гражданство на украинское и на этапе Кубка мира в Сочи в составе нашей сборной в эстафете завоевала второе место.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram