>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Сомневаюсь, что русские едут в Украину из-за хорошего микроклимата в сборной, - Пидгрушна

Чемпионка мира по биатлону уверена, что аборигены выдержат конкуренцию со стороны варягов

Сомневаюсь, что русские едут в Украину из-за хорошего микроклимата в сборной, - Пидгрушна
Фото: sport.segodnya.ua

Елена Пидгрушна, которая на ЧМ по биатлону в Нове Место выиграла полный комплект медалей, поделилась своим мнением по поводу притока в сборную страны кадров из соседней России. Напомним, этой зимой украинцами стали Дмитрий Русинов и Мария Панфилова. А еще ранее в нашу страну переехала Наталья Бурдыга.

"Так или иначе, со спортсменками, которые из России к нам переезжают, мы еще поборемся. Но сомневаюсь, что кто-то из русских девочек переходит в Украину только, как они говорят, из-за хорошего микроклимата в нашей сборной. Это вообще смешно звучит. Но что им предлагают, какие условия, на каких они правах, и вообще, зачем нужны, этого я не знаю, и судить-рядить не имею права. Все это — прерогатива главы федерации биатлона Украины Владимира Брынзака.

Хотят — пожалуйста, бегайте, доказывайте. Все равно после Олимпиады надо будет смену поколений производить, какие-то новые кадры понадобятся. Сумеют себя проявить — будут в команде. Нет — поедут домой" - сказала чемпионка мира в спринте.

Пидгрушна в беседе с "Коммерсант" также намекнула, что после Олимпиады в Сочи она может временно уйти из биатлона: "В декрет-то хочется".

Напомним, что на ЧМ-2013 украинские девушки завоевали сразу пять медалей, повторив достижение 1999 г. по общему количеству медалей. А Пидгрушна принесла стране первое с 2002 года "золото" чемпионата мира.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram