>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

УЕФА не рассматривает возможность изменения сроков Евро-2012

Евро-2012 пройдет по плану.

УЕФА не рассматривает возможность изменения сроков Евро-2012
Фото: nsc-olymp.com

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 года пройдет в соответствии с утвержденными планами.

Об этом бывший президент Польского футбольного союза (PZPN) и координатор УЕФА по вопросам организации Евро-2012 в Польше Михал Листкевич заявил в интервью польскому спортивному информагентству ASInfo.

"Мне известно, что УЕФА даже теоретически не рассматривает возможность изменения сроков или места проведения турнира. А если матчи Евро-2012 не посетят некоторые политики, это не будет иметь большого значения. Самое главное - это футболисты и болельщики", - подчеркнул экс-глава польского футбола.

По его словам, УЕФА на 100% уверен в том, что в Украине и Польше пройдет настоящий праздник футбола, и нет никакой возможности изменения формата проведения чемпионата.

Михал Листкевич также выразил убеждение в том, что обе принимающие страны отлично справились с трудной задачей подготовки к важному событию. "Мы хорошо поработали. У нас есть замечательные стадионы, гостиницы, аэропорты и тренировочные базы для всех команд-участниц", - сказал он.

Напомним, 30 апреля один из директоров УЕФА Мартин Каллен в интервью немецкой газете Sueddeutsche Zeitung заявил, что УЕФА может перенести проведение Евро-2012 на другой год из-за ситуации в Украине.

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис призвал прекратить всяческие какие-нибудь спекуляции вокруг темы проведения в Украине финальной части Евро-2012.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram