>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Еврофанам организуют бесплатный проезд в транспорте

Принимающие города готовятся к наплыву болельщиков

Еврофанам организуют бесплатный проезд в транспорте
Фото: ukrainebusiness.com.ua

УЕФА и принимающие города готовы подписать соглашение о бесплатном проезде в городском пассажирском транспорте болельщиков, которые прибудут на футбольный матч.

Об этом сообщил вчера на брифинге заместитель начальника Главного управления транспорта КГГА Иван Шпилевый.

“Для этой категории пассажиров пропуском для бесплатного проезда, начиная от аэропорта “Борисполь” на протяжении 36 часов пребывание на территории принимающего города - в день проведения матча плюс 12 часов следующего дня – является билет на матч”, - объяснил И.Шпилевый. Билет на матч, по его словам, будет основанием для бесплатного проезда в метро и на всем наземном транспорте, кроме такси и маршрутных такси.

“Полтора суток в любом направлении в неограниченном количестве”, - отметил И.Шпилевый.

Также он сообщил, что в Киев на матче Евро будут приезжать “организованные” болельщики на своих автобусах, которые будут довозить их почти до НСК “Олимпийский” (определены специальные стоянки для этих автобусов). Он напомнил также, что из аэропорта “Борисполь” в Киев постоянно курсируют “Скай Басы”, которыми, в крайнем случае, также можно будет добраться в столицу.

“Но они не подчинены городу, это областной маршрут, и он будет работать в таком режиме, как он работает сейчас. То есть наше право бесплатного проезда на данный вид не распространяется”, - отметил И.Шпилевый.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram