ГоловнаСуспільствоЖиття

Укрзализныця разрабатывает план перевозки иностранных фанатов во время Евро-2012

"Укрзализныця" начала обработку групповых заявок болельщиков чемпионата Евро-2012 из Германии и Швеции и разрабатывает программу их перевозок.

Укрзализныця разрабатывает план перевозки иностранных фанатов во время Евро-2012
Фото: http://rufoto.eu

Об этом сообщает Главное управление координации работ по подготовке и проведению чемпионата Евро-2012 и внедрения скоростного движения "Укрзализныци".

Совместно с польскими коллегами ведется работа по перевозке 1500 болельщиков из Швеции в Киев.

Шведские болельщики из Швеции в город Гдыня (Польша) переправятся паромом, оттуда наземным транспортом до города Гданьск (Польша), а далее по железной дороге до города Хелм (Польша), где пройдут таможенный контроль и будут пересажены на украинские поезда, которые будут направляться в столицу Украины.

Всего для шведских болельщиков будет сформировано три поезда.

800 немецких болельщиков польские железнодорожники привезут из Франкфурта-на-Одре в Пшемышль (Польша), а украинские железнодорожники должны организовать их переезд от Пшемышля во Львов.

Кроме того, "Укрзализныця" сообщает, что один из ведущих украинских туристических операторов ведет переговоры с железными дорогами Украины об организации специального туристического поезда, который будет курсировать между городами Украины, где пройдут матчи.

Этот поезд будет курсировать по специальному графику.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram