>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига чемпионов. Группа А. Накануне

В первом туре группы смерти будут сыграны матчи в Вильярреале и Манчестере. Кто назовет фаворитов?

Лига чемпионов. Группа А. Накануне

Вильярреал - Бавария

Среда, Вильярреал, Эстадио Эль Мадригал, 21:45, арбитр Чюнейт Чакыр (Турция)

Группа А, в которую попали Бавария и Вильярреал все буквально сразу после жеребьевки окрестили "группой смерти". Помимо них там же оказались набирающий обороты Ман. Сити и амбициозное Наполи. Учитывая наличие столь сложных соперников, каждое очко, набранное по ходу группового турнире, может оказаться решающим за право выбить себе место в раунде плей-офф.

Вильярреал хоть и сдал в последние годы после ухода Мануэля Пеллегрини, но по-прежнему считается серьезной силой как на Пиренеях, так и в Европе. Все опытнее становится наставник Хуан Карлос Гарридо, на которого руководство Желтой Субмарины, судя по всему, делает серьезную ставку. Проходным этот матч для Баварии явно не будет - на Мадригале играть действительно непросто любому сопернику.

Мюнхенцам наверняка будет непросто, тем более без вновь травмировавшегося Арьена Роббена, который для немецкой команды значит очень многое, будучи в хорошей игровой форме. Почти со стопроцентной вероятностью можно спрогнозировать выход Тони Кросса, который вытеснит ближе к правому флангу универсального Мюллера. Спорными остаются по большому счету две позиции: правый защитник (Рафинья или Боатенг) и опорный полузащитник (Тимощук или Луис Густаво).

У Гарридо ситуация потяжелее. Особенно это касается флангов обороны, где у Подводников имеются серьезные проблемы из-за травмы Анхеля Лопеса и ухода Капдевилы. Приобретенный у Удинезе Сапата пока проявляет себя в Испании довольно плохо, а Ориоль и Гаспар особой надежности также не внушают. Под вопросом еще и позиция правого хавбека, где освобождено вакантное место в связи с дисквалификацией Борхи Валеро.

Сложно спрогнозировать, на кого сделает ставку коуч Вильярреала - в последнем туре Ла Лиги встречу начинал Камуньяс, а доигрывал Де Гузман. Не исключен и вариант, при котором Гарридо рискнет и выпустит сразу троих номинальных форвардов, добавив в Росси и Нилмару Марко Рубена. В таком случае итальянец и бразилец опустятся чуть глубже.

Вильярреал (ориентировочный состав): Лопес - Сапата, Мусаккио, Гонсало, Ориоль - Де Гузман, Марчена, Бруно, Кани - Росси, Нилмар

Бавария (ориентировочный состав): Нойер - Рафинья, Боатенг, ван Буйтен, Лам - Тимощук, Швайнштайгер - Мюллер, Кроос, Рибери - Гомес

Травмированные: Анхель - Олич, Роббен, Брено

Под вопросом: Лам, Гомес (Бавария)

Дисквалифицированные: Валеро (Вильярреал)

Ман Сити - Наполи

Среда, Манчестер, стадион Сити оф Манчестер, 21:45, арбитр Йонас Эрикссон (Швеция).

На старте нынешнего Манчестер Сити выглядит небывало мощной силой. И если с мнением о том, что Горожан стоит рассматривать в качестве претендентов на чемпионский титул в Англии, все уже смирились, то с рассмотрением Сити сквозь призму борьбы за главный европейский трофей еще необходимо свыкнуться.

Тем более что свой первый поединок в этом турнире команда Роберто Манчини проведет только сегодня. Безусловно, Горожанам необходимо задать так называемый тон, сходу припугнув соперников и обозначив претензии на первую позицию в группе. Англичане – фавориты предстоящей встречи, команда на ходу, команда без слабых мест. Казалось бы, травма Найджела Де Йонга доставит Манчини немалые проблемы, а вместо того итальянец открыл для себя новую систему игры, уже несколько раз опробованную в родном чемпионате. Восхищает манчестерскую публику Кун Агуэро, за ним поспевает Эдин Джеко, а уж Давид Силва от матча к матчу подтверждает статус одного из лучших полузащитников Европы.

Среди потерь Сити в преддверии встречи – Балотелли и Де Йонг. Их имена в списке отсутствующих не доставляют Манчини серьезных проблем, а вот возможное отсутствие Джеймса Милнера и Гарета Барри может послужить проблемой, которую тренеру придется решать с помощью ближайшего резерва – в первую очередь, это касается Барри, вместо которого может появиться едва ли не Оуэн Харгривз. Вальтера

Маццари наверняка устроит ничья на поле столь грозного соперника. Наполи весьма неплохо начал чемпионат, на выезде обыграв Чезену. В этой встречи дебютировали сразу несколько новичков неаполитанского клуба: Гекхан Инлер, Блерим Дземаили и Марио Сантана. Главное, что на каждого из них Маццари может рассчитывать в ближайшей встрече, имея в числе стопроцентных потерь только Мигеля Бритоса.

Ман Сити (ориентировочный состав): Харт – Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши – Яя Туре, Барри – Насри, Силва – Джеко, Агуэро

Наполи (ориентировочный состав): Де Санктис – Кампаньяро, Каннаваро, Ароника – Маджо, Инлер, Хамшик, Доссена – Пандев, Лавесси – Кавани

Травмированные: Де Йонг – Бритос

Под вопросом: Барри, Милнер (оба – Ман Сити)

Дисквалифицированные: Балотелли (Ман Сити)

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram