>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига чемпионов. Группа D. Накануне

Реал едет в Загреб к скромному Динамо, тогда как Аякс и Лион вступят в схватку за второе место в группе.

Лига чемпионов. Группа D. Накануне

Динамо Загреб - Реал

Среда, Загреб, стадион Максимир, 21:45, арбитр Свейн Моэн (Норвегия)

Мадридский Реал начинает свой очередной поход за кубком Лиги чемпионов, который может стать уже десятым в истории клуба, поединком в Загребе против местного Динамо. Хорватам, несмотря на довольно крепкий состав, терять по большому счету нечего. Они и так победители в глазах своей собственной публики. Именно в расчете на сумасшедшую поддержку Максимира динамовцы будут уповать на положительный результат, хотя добиться его будет очень трудно.

Кадровые проблемы есть у обеих команд. И если Загреб страдает от травм основных защитников (Шимунич и Куфре), то проблемы Реала имеют место в средней линии, хотя скамейка запасных у Сливочных выглядит просто-таки бесконечной, поэтому наверняка Моуриньо что-то придумает. Отдельно хочется сказать и по тренеру Королевского клуба - сеу Жозе продолжает отбывать дисквалификацию за собственные шалости конца прошлого лигочемпионовского сезона, поэтому номинально руководить игрой Реала будет ассистент португальца Айтор Каранка.

В целом, фаворит матча понятен, вопрос только в том, сумеет ли Загреб удивить чем-то соперника. В отборочных матчах против Мальме хорватам это удалось. В первой встрече они в пух и прах разбили шведского чемпиона 4:1, но в ответном поединке едва не вылетели, проиграв 2:0, хотя все шансы выбить Динамо у скандинавов были. Реалу же просто нужно продемонстрировать свой класс и ни в коем случае не относиться к сопернику поверхностно. Иначе мадридцев могут ждать большие проблемы. Ведь и Загреб - команда-эмоция.

Динамо З (ориентировочный состав): Келава - Томечак, Вида, Тонел, Ибаньес - Леко, Бадель - Калельо, Саммир, Ковачич - Рукавина

Реал (ориентировочный состав): Касильяс - Рамос, Пепе, Карвальо, Марсело - Х.Алонсо, Коэнтрау - Роналду, Езил, Ди Мария - Бензема

Дисквалифицированные: Моуриньо (Реал)

Травмированные: Шимунич, Куфре - Шахин, Алтынтоп, Кака

Под вопросом: Хедира (Реал)

Аякс - Лион

Среда, Амстердам, стадион Амстердам АренаА, 21:45, арбитр Вольфганг Штарк (Германия).

Аякс просто феноменально начал нынешний сезон. В чемпионате Нидерландов подопечные Франка де Бура забили 18 голов в пяти матчах, выиграли четыре игры. Поэтому не стоит удивляться серьезному настрою команды на матч против Лиона, Аякс явно хочет побороться за место в плей-офф Лиги чемпионов.

Состав в первых турах Эре у Аякса был практически идентичным. После возвращения Вертонгена изменения были только на левом фланге обороны, где уже успели сыграть и Анита, и Блинд, и Бойлессен. Один из них и сегодня выйдет в старте. Остальные 10 игроков известны заранее. Или все же де Бур более добавит одного игрока оборонительного типа в середину поля?

По составу Лиона вопросов гораздо больше. Из-за травм Реми Гард все еще не может использовать Криса и Гуркюффа, к которым с недавних пор добавился лидер атак Лисандро Лопес. Сейчас наставнику ничего не остается, как всецело доверять молодым игрокам. Они пока не подводят, Лион одерживает победы. Вероятнее всего, в матче против Аякса выйдет тот же состав, что играл против Дижона в чемпионате. Он на данный момент выглядит по-настоящему основным.

Аякс (ориентировочный состав): Вермеер - ван дер Виль, Альдервейрельд, Вертонген, Анита - Янссен - де Йонг, Эриксен - Сулеймани, Ситгорссон, Бурригтер

Лион (ориентировочный состав): Льорис - Ревейер, Коне, Ловрен, Сиссоко - Бриан, Гоналон, Кальстрем, Бастос - Гомис, Пьед

Травмированные: Озбилиз - Лисандро Лопес, Крис, Эдерсон, Гуркюфф

Дисквалифицированные: нет

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram