>

Кубок Украины: результаты матчей 1/4 финала

10 ноября состоялись матчи 1/4 финала Кубка Украины по футболу-2010/2011. В Луганске "Днепр" сумел победить "Зарю" лишь в серии послематчевых пенальти.

Команда Хуанде Рамоса пропустила в первом тайме, затем с 72-й минуты матча играла в меньшинстве, но сумела сравнять счет и в итоге праздновала победу. Киевское "Динамо" не без труда одолело представителя Первой лиги алчевскую "Сталь". На перерыв команда Олега Лужного ушла, проигрывая 0:1. Но в начале второго тайма киевляне забили три мяча и даже, несмотря на удаление Горана Попова сумели отстоять победу. "Сталь" лишь в добавленное время сумела забить второй мяч.

Донецкий "Шахтер" на своем поле минимально обыграл запорожский "Металлург", причем гости забили себе сами. А во Львове "Карпаты" неожиданно уступили киевскому "Арсеналу" - 0:2. Предлагаем Вашему вниманию все результаты и статистику матчей.

"Заря" - "Днепр" 1:1 (по пенальти 4:5)

"Заря": Шуст, Езерский, Каменюка, Тесак, Белый, Полянский, Емельянов (Шевчук 114), Чайковский, Лазарович (Семененко 86), Силюк (Картушов 76), Фомин

"Днепр": Лаштувка, Кравченко (Феррейра 46), Мандзюк, Коноплянка, Селезнев, Чеберячко, Русол (Лобжанидзе 63), Денисов, Гладкий, Назаренко (Шахов 63), Ротань

Предупреждения: Чайковский 119 - Чеберячко 45, 71, Ротань 47, Селезнев 102

Удален: Чеберячко 71

Голы: Полянский 35 - Гладкий 75

Серия послематчевых пенальти: Полянский, Феррейра, Картушов, Ротань, Чайковский, Селезнев, Тесак, Коноплянка, Белый (вратарь), Лобжанидзе

"Сталь" - "Динамо" 2:3

"Сталь": Ситало, Белый, Д. Назаренко, Налыгач, Чеботаев, Одинцов (Локтионов, 80), Колисниченко (Гордя, 74), Гавриш, Коллинз (Палагнюк, 70), Окана-Стази, В. Шевченко

"Динамо": Коваль, Попов, Михалик, Юссуф, Данило, Маграо, Гиоане, Гармаш (Милевский, 42), Темиле, Андре (Ярмоленко, 46), Зозуля

Предупреждения: Палагнюк, Д. Назаренко - Юссуф, Маграо, Зозуля

Удален: Попов, 67

Голы: В.Шевченко, 44, Локтионов, 90+1 - Милевский, 49, 60, Одинцов, 54 (автогол)

"Шахтер" - "Металлург" З. 1:0

"Шахтер": Худжамов, Кривцов (Кобин, 70), Кучер, Чижов, Шевчук, Хюбшман, Виценец, Коста (Виллиан, 60), Тейшейра, Л.Адриано (Эдуардо, 60)

"Металлург" З.: Безотосный, Полевой, Невмывака, Хайдучек, Тейку (Вернидуб, 45+2), Опанасенко, Тигорев (Сидорчук, 46), Аржанов, Писоцкий, Еременко, Фабио (Татанашвили, 70)

Предупреждения: Жадсон, Виценец, Шевчук - Хайдучек, Тигорев, Аржанов

Гол: Тейку, 14 (в свои ворота)

"Карпаты" - "Арсенал" 0:2

"Карпаты": Тлумак, Федецкий, Чечер, Тубич, Петривский, Авелар, Ткачук (Г. Баранец, 80), Худобяк, Кожанов, Габовда (Гурули, 57), Кузнецов (Гудыма, 65)

"Арсенал": Рева, Ещенко, Матюхин, Шершун, Симоненко, Гусев (Хомин, 86), Грицай, Богданов, Закарлюка (Старгородский, 68), Шацких (Бартулович, 90+2), Самодин