>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Кубок Украины: "Динамо" и "Шахтер" в полуфинале

Дубль Артема Милевского выводит киевлян в полуфинал Кубка Украины. Компанию "Динамо" там составят "Шахтер", "Днепр" и киевский "Арсенал".

Кубок Украины: "Динамо" и "Шахтер" в полуфинале
Фото: fcdynamo.kiev.ua

После провала в матче с "Оболонью", от "Динамо" болельщики ожидали уверенной победы над алчевской "Сталью". Но не тут-то было. Команда первой лиги полностью нейтрализовала столичного гранда и выиграла первый тайм.

Перед перерывом Вячеслав Шевченко мощно пробил со штрафного и сквозь стенку попал точно в левый угол. "Динамо" за все это время не организовало ни одной опасной атаки. Еще до перерыва Олег Лужный выпустил Милевского, который начал дело спасения "Динамо" в самом дебюте второго тайма. Артем в штрафной "Стали" обыграл Дмитрия Назаренко и пробил в защитника, от которого мяч опустился за спину вратарю – 1:1. Не прошло и пяти минут, как киевляне вышли вперед. В падении головой красивый гол забил Одинцов, правда, в свои ворота.

Все фото: fcdynamo.kiev.ua

А на исходе часа "Динамо" вело уже 3:1. Снова Милевский! На этот раз Артем затолкал мяч с метра в пустой угол после передачи Зозули вдоль ворот.На этом "Динамо" успокоилось, а на 67-й минуте еще и осталось в меньшинстве - Попов умудрился заработать две желтые карточки в одном эпизоде. "Сталь" своим численным преимуществом воспользовалась на 90-й минуте, когда Локтионов с нескольких метров расстрелял Коваля после неразберихи в штрафной "Динамо".

Футболисты "Шахтера" для выхода в полуфинал Кубка Украины и вовсе не стали себя утруждать забиванием голов. За них все сделали игроки запорожского "Металлурга". На 14-й минуте Тейку замкнул передачу Тейшейры ударом в собственные ворота. Киевский "Арсенал" со счетом 2:0 уверенно переиграл "Карпаты", а "Днепр" выбил "Зарю" в серии послематчевых пенальти.

Кубок Украины. 1/4 финала

"Заря" - "Днепр" – 1:1

"Сталь" А - "Динамо" К – 2:3

"Шахтер" - "Металлург" З – 1:0

"Карпаты" - "Арсенал" К – 0:2

Ольга Поланська, журналістка
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram