>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Мирон Маркевич: "На первом месте - реализация"

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич подвел итоги прошедших сборов и ответил на интересующие журналистов вопросы.

"Металлисту" пошли на пользу контрольные поединки в Австрии?

Мы действительно играли с хорошими командами, неплохо выглядели. Но пока что не можем выставить оптимальный состав: есть проблемы у Папа, Жажа только приехал. А сегодня вы видели вырисовывающуюся картину игры, команда неплохо двигалась. Подчеркну: учитывая, что первые два матча проводим на выезде, на первое место выходит реализация.

Каково состояние Жажа? Президент попросил задать этот вопрос вам. Ходят слухи, что он хочет перейти в один из европейских клубов...

Пока что он готовится, и с ним занимается наш тренер по физподготовке. Я с ним не общался. Узнаем, какое у него настроение, хочет ли он, чтобы его выставили на трансфер, или хочет играть. Будем принимать решение. Если один человек нас постоянно так дергает - это никуда не годится. Он талантливый футболист, его любая команда готова купить.

Жажа будет подвергнут штрафным санкциям?

Всех интересует этот вопрос. Конечно, будет.

Как вы относитесь к раннему времени начала матчей?

Вы видите, сегодня мы специально пораньше играли, чтобы футболисты привыкали. В Австрии была отличная погода, и мы играли в комфортных условиях. Не знаю, чем руководствовалась Премьер-Лига, поставив центральный матч тура на 4 часа дня - совершенно непонятное решение. Мы играем для людей, и я не знаю, будут ли довольны болельщики всем этим.

Какие новости на трансферном рынке?

Работа продолжается, пару раз мы обожглись уже... Так что будем аккуратно подходить к вопросам селекции. Промахи бывают в каждой команде, когда футболисты на сборах себя хорошо проявляют, а потом не тянут. Сейчас мы стараемся подбирать игроков, которые нам подойдут. Думаю. кто-то еще появится.

Как вам Вилягра?

Неплохо, но не хочу далеко заглядывать. Мы давно искали правого защитника.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram