>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Бывший чемпион мира Мика Хаккинен поддержал Михаэля Шумахера, которому не везёт в "Формуле-1"

Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен, как и ряд других бывших гонщиков Формулы 1, выступил в защиту Михаэля Шумахера, который пока не оправдывает надежд болельщиков.

"Я уверен, что Шумахер еще выиграет гонку в этом сезоне. Я понимаю, что им движет, знаю, как напряженно он работает, когда ставит перед собой какую-либо цель. Но Михаэлю будет трудно. Формула 1 не даст ему времени на раскачку. Она не знает жалости и не принимает оправданий", - цитирует Хаккинена немецкая газета Bild am Sonntag.

"Михаэля меньше всего заботит собственная репутация, однако он расстроится, если не сможет показывать результаты, отвечающие его ожиданиям. Так выглядит ситуация сейчас. Но этот спорт требует предельной концентрации. Здесь трудно добиться успеха, когда тебе 41 год. В этом возрасте у тебя уже другие приоритеты", - говорит он.

Напомним, что традиционная Гонка чемпионов в 2010 году пройдет в Дюссельдорфе на автодроме ESPRIT Arena 26-27 ноября. Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель уже подтвердили свое участие в мероприятии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram