>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Арсенал" вдвое увеличил зарплату Фабрегасу

Лондонский «Арсенал» почти вдвое повысил зарплату своему капитану, испанскому полузащитнику Сеску Фабрегасу, а также заплатил ему 3 миллиона фунтов в качестве компенсации за низкие доходы в течение двух последних лет.

По новому договору хавбек будет получать 110 тысяч фунтов в неделю, став самым высокооплачиваемым членом лондонского коллектива, включая главного тренера Арсена Венгера. Такая щедрость руководства «канониров» обусловлена интересом к главной звезде клуба со стороны «Барселоны», воспитанником которой является игрок.

— Теперь «Арсенал» будет ждать от Фабрегаса верности клубным цветам, — приводит слова неназванного источника из стана «канониров» Goal.com. — Конечно, боссы команды понимают, что Сеск может получать столько же и даже больше во многих других клубах, однако они рассчитывают на благодарность капитана и на понимание им того, что он ещё молод и может и дальше совершенствоваться в Лондоне.

Стоит отметить, что в этом сезоне «Арсенал» улучшил контрактные условия 17-ти футболистам и со 115 миллионами фунтов совокупных выплат в год занимает третье место среди самых щедрых работодателей премьер-лиги.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram