>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Одесскому "Черноморцу" предсказуемо не удалось добыть очки на "Донбасс-Арене"

МОСТ-Одесса. 26 апреля

В воскресенье в рамках 27 тура Премьер-лиги одесский ФК "Черноморец" в Донецке уступил гранду украинского футбола - "Шахтеру", сообщает пресс-служба одесского клуба.

"Шахтер" уверенно победил. В одной из первых же атак хозяев поля в ворота одесской команды был назначен пенальти. Гладкий и Шандрук боролись за мяч и арбитр решил, что действия защитника одесской команды не вписывались в рамки правил, хотя на повторе видно, что именно форвард донецкой команды дергал Олега за футболку и тем самым сбил его с ног. Один из лучших бомбардиров "Шахтера" Жадсон четко реализовал пенальти.

В ходе следующей десятиминутки "горняки" имели два хороших момента. Да Кошта технично вышел один на один, но Паст не дал ему забить. Ну а когда Гладкий бил головой из пределов вратарской, ворота "моряков" спасла штанга.

К середине тайма игра успокоилась. До перерыва "горняки" несколько раз угрожали воротам Паста дальними ударами (Кобин, Фернандиньо), но либо были неточны, либо надежно играл "черноморский" вратарь.

Второй тайм "Шахтер" начал активнее и сразу же забил второй гол. Да Кошта взялся исполнить штрафной на правом фланге и редким по точности ударом закрутил мяч в дальний верхний угол. Затем опасно били Фернандиньо (в падении через себя) и тот же Да Кошта, но донецкие бразильцы были немного неточны. На 66-й минуте только вышедший на поле Луис Адриано после прострела Срны технично отправил мяч в угол, опередив защитников на ближней штанге - 3:0.

До конца игры одесская команда имела один неплохой момент, но Мельник после передачи Ребенка с фланга не смог переиграть Пятова ударом со средней дистанции. Завершилась игра, как и начиналась, падением в штрафной, но на этот раз "Шахтера". Сауседо проскакивал между двумя защитниками и был грубо остановлен Кобиным, однако, на этот раз судья пенальти не назначил.

Главный тренер "Черноморца" Андрей Баль после матча лишь подчеркнул, что его команда была неузнаваема и поздравил "Шахтер" с победой.

Справка

"Черноморец": Паст, Федорив, Шандрук, Бондаренко, Левига (Балашов, 46), Колесниченко, Ващук (капитан), Сауседо (Диденко, 90), Мина (Виктор Мельник, 73), Ребенок, Гришко.

"Шахтер": Пятов, Срна (капитан), Ракицкий, Ищенко, Кобин, Хюбшман, Фернандиньо (Гай, 69), Жадсон, Илсиньо (Тейшейра, 65), Да Кошта, Гладкий (Луис Адриано, 65).

Голы: Жадсон (6-пенальти), Да Кошта (50), Луис Адриано (66).

Предупрежден: Сауседо (60).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram