>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Манчестер Сити" предложит 60 миллионов фунтов за Фернандо Торреса

Клуб английской премьер-лиги "Манчестер Сити" предложит "Ливерпулю" 60 миллионов фунтов стерлингов (69 миллионов евро) за нападающего сборной Испании Фернандо Торреса, сообщает интернет-издание Goal.com. Предложение будет сделано летом 2010 года. Торрес недавно заявил, что он может покинуть "Ливерпуль" в связи с плохими результатами команды.

По данным английского издания The Daily Star, владелец "Манчестер Сити" шейх Мансур выделил 150 миллионов фунтов на покупку новых игроков в летнее межсезонье, и Фернандо Торреса называют главной трансферной целью клуба. Кроме того, потенциальными новичками "Манчестер Сити" называются Сеск Фабрегас, Златан Ибрагимович и Джером Боатенг.

В сезоне-2009/10 "Ливерпуль" неудачно выступил в Лиге чемпионов, не сумев выйти из группы. В чемпионате Англии команда занимает седьмое место, и ее шансы подняться на четвертую позицию, дающую право сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне, являются сугубо теоретическими.

Что касается возможного перехода Торреса в "Манчестер Сити", то, как отмечает Goal.com, многое будет зависеть от того, сможет ли эта команда занять четвертое место. В настоящее время "Сити" идет пятым, отставая от "Тоттенхэма" на два очка. Обеим командам осталось провести по четыре матча.

26-летний Фернандо Торрес перешел в "Ливерпуль" летом 2007 года из мадридского "Атлетико". В нынешнем сезоне он является лучшим бомбардиром команды, забив 18 голов в чемпионате Англии. На прошлой неделе испанец получил травму колена и сможет вернуться в строй только к началу чемпионата мира в ЮАР.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram