>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Диакате среди трансферных целей "Арсенала"

Арсен Венгер, наконец, согласен раскошелиться, сообщает английская The People.

Вот пять приоритетных трансферных целей «Арсенала»: бразильский центральный защитник Давид Луис из «Бенфики» стоимостью 25 миллионов фунтов стерлингов, центральный защитник киевского «Динамо» и капитан сборной Сенегала Пап Диакате стоимостью 2,5 миллионов фунтов (так в оригинале), атакующий защитник «Сарагосы» Эррера, опорный полузащитник «Тулузы» Мусса Сиссоко, полузащитник «Сент-Этьена» Блэз Матуиди.

Фаны «Арсенала» разгневаны тем, что уже в течение нескольких лет Венгер с явной неохотой приобретает футболистов для клуба. Однако после поражения от «Тотенхэма», в результате которого его команда пять лет подряд окажется без трофеев, Венгер признал, что кошелек придется открыть. Он заявил, что «Арсенал» может превзойти «Манчестер» и «Челси». Венгер заметил, что новые игроки не покупались из-за больших затрат на строительство стадиона, но что в настоящее время положение клуба гораздо прочнее, и «Арсенал» может позволить себе приобретать нужных ему игроков.

"Мы не всегда можем конкурировать с другими по уровню зарплат, но это не говорит о том, что мы мало платим, это говорит о том, что в «Челси» платят слишком много. Есть великолепные игроки, и они все не могут переходить в « Челси», а кроме того, есть классные футболисты и помимо тех, которых хочет купить «Челси» и которые, тем не менее, вполне подойдут нам".

Итак, главная цель «канониров» - Луис, который рассматривается в качестве одного из самых перспективных защитников мира. Скауты «Арсенала» наблюдали за ним в недавнем матче с «Ливерпулем», и он произвел на них хорошее впечатление. Отступные в его контракте указаны в размере 45 миллионов фунтов, однако ряд источников говорит, что португальцы отдадут его примерно за 25 миллионов.

Однако Венгер хорошо знает и Папа Диакате, который в настоящее время находится в аренде в «Сент-Этьене». Он является давним поклонником Диакате и знает, что сенегалец является топ-игроком, стоимость которого однако гораздо меньше цены Луиса, отмечает газета.

В последних трех турах во Франции «Сент-Этьен» набрал 7 очков, выиграв у «Ле-Мана» и «Сошо» и сыграв вничью с ПСЖ. В этих матчах команда не пропустила ни одного гола. «Экип» назвала Диакате лучшим игроком в матче с ПСЖ, отметив, что он выиграл в этом матче практически все единоборства, в которых участвовал, и это могут "засвидетельствовать" парижские форварды Люиндула и Кежман.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram