>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ради Платини Ярославский одел костюм

Президент УЕФА Мишель Платини завершил "визит вежливости" в Украину. Предпоследним пунктом программы стал Харьков, где шеф европейского футбола проинспектировал новый терминал аэропорта и стадион "Металлист".

Ради Платини Ярославский  одел костюм

Попутно получил несколько подарков: от губернатора Михаила Добкина – хрустальный мяч, от вице-президента ФФУ Сергея Стороженко – мяч обычный, но с фотографиями самого Платини в футбольные и чиновничьи времена, и футболку "Металлиста" с 10-м номером – от детской академии ФК "Металлист".

Большей частью, путешествия Платини по Харькову остались за кадром: на терминал разрешили приехать только фотографам и операторам. Уже по приезду выяснилось, что снимать господина Платини можно только с одной точки. Ходить же за ним разрешили только двум операторам и фотографам ("личники" губернатора и работники коммунальной газеты горсовета).

После закрытой презентации принимающего города Платини дал небольшую пресс-конференцию.

- Господа журналисты, мы имеем возможность задать 5 вопросов президенту УЕФА, - объявила пресс-секретарь Добкина Виктория Маренич перед началом брифинга.

Не преминул возможностью задать вопрос и я:

– У вас какой вопрос будет? – поинтересовалась Маренич, когда я подошел к микрофону, чтобы задать вопрос Мишелю Платини.

– О судейских новшествах во время Евро-2012.

– Как?! – возмутилась она. – Спросите что-нибудь о Харькове.

Желающих спросить что-нибудь о Харькове и так нашлось четыре человека, поэтому я задал интересующий меня вопрос и, выслушав ответ, отошел в сторону, чтобы посмотреть, кто сопровождает шефа УЕФА.

Рядом стоял президент ФФУ Григорий Суркис, вместе с ним Стороженко и Добкин, глава МОК "Евро-2012. Украина" Маркиян Лубкивский. Александр Ярославский, одетый не в привычные рваные джинсы, а в деловой костюм, с Борисом Колесниковым и Геннадием Кернесом беседовали в противоположном углу зала.

Видно, после нашумевшего матча "Динамо" – "Металлист" Ярославский с Суркисом общаются только посредством открытых писем...

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram