>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

«К2 Promotions Ukraine» проведет турнир в Киеве

На специальной пресс-конференции Виталий Кличко (39-2-0, 37 КО) официально объявил о масштабном вечере профессионального бокса, который состоится 24 апреля в киевском Дворце спорта.

Это мероприятие станет дебютным турниром новой промоутерской компании братьев Кличко «K2 Promotions Ukraine».

В качестве главного события вечера бокса организаторы анонсировали поединок между перспективным украинским средневесом Максом Бурсаком (19-0-1, 7 КО) и опытным Марко Шульцом (29-5-1, 17 КО) из Германии. Ставкой в этом бою станет вакантный титул Интерконтинетального чемпиона по версии WBO. Отметим, что противник украинца ни разу в карьере не проигрывал досрочно. Однако Бурсак выразил уверенность в том, что ему удастся нокаутировать Шульца. «Это одно из самых сложных испытаний в моей карьере. Но у меня полно энергии, я сейчас активно готовлюсь к этому бою. Уже начался заключительный этап подготовки - спаринги. Я уверен, что этот бой закончиться моей победой и он не продлится все 12 раундов». – заявил Макс.

В андеркарте пройдут поединки с участием еще нескольких украинских боксеров. Среди них – супертяж Андрей Руденко (16-0-0, 9 КО), полутяж Виталий Русаль (25-1-0, 18 КО), полусредневесы Валерий Бражник (22-0-1, 15 КО) и Александр Спирко (7-0-0, 4 КО), а также боксер первого среднего веса Костя Ровенский (13-0-0, 2 КО).

Виталий Кличко и генеральный директор «K2 Promotions Ukraine» Александр Красюк отметили, что это боксерское шоу будет организовано на качественно новом уровне. "Приходите. И вы все сами увидите" – добавил интриги Кличко-старший.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram