>

Киевское "Динамо" проиграло "Закарпатью"

24 марта 2010 года, наверняка, войдет в историю Ужгорода, как день победы местного "Закарпатья" над киевским "Динамо"! Столичный клуб неожиданно потерпел свое первое поражение в нынешнем чемпионате, уступив одному из аутсайдеров первенства в перенесенном 13-м туре Премьер-лиги.

Начало матча не предвещало никакой сенсации. "Динамо" контролировало мяч и владело инициативой. В концовке первого тайма киевляне имели отличную возможность для взятия ворот ужгородцев, когда мяч от защитника "Закарпатья" отскочил к Милевскому, который сходу пробил с линии штрафной, попав в штангу!

А после перерыва на 54-й минуте поединка Александр Тришович забил тот самый гол, который принес историческую победу "Закарпатью". Получив мяч в штрафной "Динамо", сербский форвард прекрасно разобрался в толпе защитников и пробил мимо Шовковского – 1:0!

После пропущено гола киевляне продолжали хаотично передвигаться по полю, и только на последних минутах матча создали пару по-настоящему опасных моментов. Сначала Милевский вышел один на один с кипером хозяев, но пробил мимо ворот. А на 89-й минуте с нескольких метров пробивал Вукоевич, но Бабенко этот удар парировал.

"Закарпатье" благодаря заслуженной победе покидает зону вылета, а киевское "Динамо" с 50-ю очками так и осталось на втором месте, отставая от донецкого "Шахтера" на два пункта.

Премьер-лига Украины. 13-й тур (перенесенный)

"Закарпатье" - "Динамо" - 1:0

Гол: Тришович, 54

"Закарпатье": Бабенко, Комарницкий, Малыгин, Хауши, Болохан, Иванов (А. Бойко, 59), Райчевич, Тришович, Гомес, Леандро (Браила, 90+2), Давыдов

"Динамо": Шовковский, Данило, Хачериди, Алмейда, Эль Каддури, Ярмоленко, Вукоевич, Нинкович (Зозуля, 63), Маграо (Гиоане, 57), Шевченко, Милевский

Предупреждения: Бойко, Бабенко - Эль Каддури, Хачериди

"Арсенал" - "Ворскла" - 2:0

Голы: Мазилу, 51, 66

"Металлист" - "Черноморец" - 5:1