>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Южненский БК "Химик" встретится со львовской "Галычиной"

МОСТ-Одесса. 22 января

В субботу южненский "Химик" проведет очередной тур украинской Суперлиги на своей площадке, сообщает пресс-служба южненского БК.

Еще во вторник подопечные Дмитрия Базалевского принимали на своей площадке "Говерлу", а теперь в Южный приехала львовская "Галычина". О том, как пройдет эта встреча рассуждать сложно, ведь у "Химика" появились достаточно серьезные проблемы в составе.

"Начну с того, что на сегодняшний день у нас весьма сложная ситуация с составом. Прооперировали Сергея Попова, которому нужно не меньше месяца на восстановление, с высокой тмпературой после матча с "Говерлой" Александр Рябчук - это два наших защитника. Подвернул ногу и не может тренироваться Лавель Бланшар и на сколько серьезно его повреждение - пока не известно, так что против "Галычины" мы можем выйти без Рябчука и Бланшара.

Что касается соперника, то мы видели их матч в Одессе, где команда Михаила Увалина выглядела весьма солидно и проиграла лишь в концовке. Основная нагрузка "Галычины" идет через МакИнтоша и Вильямс, а вообще укреплены у них все позиции. Опытные исполнители в под кольцом - Финн и Люботина. Команда жесткая и играет в зрелый баскетбол, соответствуя возрасту.

Я считаю, что они проиграли старт сезона лишь потому, что у них были проблемы с залом, когда приходилось все матчи играть на выезде. Сейчас "Галычина" лишь набирает обороты" - говорит главный тренер южненцев Дмитрий Базелевский.

Матч между южненским "Химиком" и львовской "Галычиной" состоится 23 января в 18.00 в зале ФСК "Олимп".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram