>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Алена Бондаренко сенсационно выходит в 1/8 финала «Australian Open»

Алена Бондаренко впервые в своей профессиональной карьере вышла в четвертый раунд турнира «Большого Шлема». В матче третьего раунда Открытого чемпионата Австралии украинка, посеянная под 31 номером, также впервые в карьера сумела обыграть экс-первую ракетку мира сербскую теннисистку Елену Янкович, посеянную под 8 номером - 6:2, 6:3.

За выход в четвертьфинал Бондаренко-старшая поспорит с Цзэ Чжен (Китай). Отметим, что украинка встречалась с китайской теннисисткой на прошлой неделе в четвертьфинале турнира в Хобарте и одержала довольно трудную победу - 7:5, 7:5. Бондаренко стала первой представительницей Украины, которой удалось пробиться в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии в женском одиночном разряде.

Еще одна украинка Ольга Савчук выбыла из борьбы в парном разряде на «Australian Open». Во втором раунде украинско-румынский дуэт Савчук/Олару уступил многократным победительницам турниров «Большого Шлема» Серене и Винус Вильямс, посеянным под вторым номером – 1:6, 2:6.

Как сообщал ForUm, на ХХІ зимних Олимпийских играх в Ванкувере (Канада), которые пройдут с 12 по 28 февраля, Украину будет представлять 51 спортсмен, в том числе 10 из которых будут находиться в резерве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram