ГоловнаСуспільствоПодії

В Киеве водитель Mitsubishi сбил двух пешеходов, перебегавших дорогу в неположенном месте

До перехода было около тридцати метров

В воскресенье вечером в Киеве, на улице Братиславской, под колеса Mitsubishi Lancer попали двое молодых людей, перебегавших проезжую часть в неразрешенном для перехода месте. Об этом сообщает собственный корреспондент LB.ua.

Как рассказал водитель Mitsubishi - он двигался в правом ряду в направлении Броварского проспекта. Два левых ряда стояли на красный свет, ожидая поворота налево, на Лесной проспект. Внезапно из-за стоявшего автобуса выбежали двое мужчин. Водитель японского авто применил экстренное торможение, но избежать наезда на горе-пешеходов не смог.

В результате столкновения, один из пешеходов получил травму головы и перелом костей нижней конечности, второй - травму головы и ушибы, обоих госпитализировали медики "скорой помощи". В Mitsubishi, кроме водителя, находились его супруга и двое маленьких детей, к счастью они не пострадали.

Стоит отметить, что безопасный подземный пешеходный переход находился лишь в тридцати метрах от места ДТП. Почему молодые люди им не воспользовались - остается загадкой.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram