ГоловнаСуспільствоЖиття

Украинцы в Канаде осветили Ниагарский водопад в цвета украинского флага

По всему миру прокатилась волна митингов в поддержку Евромайдана

Украинцы в Канаде осветили Ниагарский водопад в цвета украинского флага
Фото: http://vidia.org/

Украинская диаспора в Канаде собрала свой Евромайдан на Ниагарском водопаде. Об этом сообщает VIDIA.

В знак солидарности с украинским народом они осветили сине-желтыми огнями самый мощный в Северной Америке Ниагарский водопад.

Кроме того,свой протест против избиения Татьяны Чорновол выразили и украинцы, проживающие в США. В поддержку журналистки и активистки Евромайдана вышли украинцы Филадельфии.

Фото: http://vidia.org

Украинцы в Италии устроили украинский вертеп на площади Святого Петра в Ватикане, который назвали "Рождественский Евромайдан".

Фото: http://www.radiosvoboda.org

В Лиссабоне и Албуфейри снова собрались украинцы, солидарные с протестующими на Евромайдане. Они создали объединение "Евромайдан-Португалия".

Фото: http://vidia.org

Одной из причин создания объединения в Союзе украинцев в Португалии назвали противодействие "попыткам посольства Украины в Португалии, заручившись поддержкой лояльных (по большей части пророссийских организаций) показать португальскому обществу расхождения во взглядах на событии в Украине среди украинской общины в Португалии".

На обоих митингах в очередной раз высказали поддержку украинцам в Киеве лозунгами "Киев – мы вместе с вами!", держали перевернутые портреты Януковича, молились и пели гимн Украины. Также были собраны пожертвования в поддержку Евромайдана в Киеве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram