ГоловнаСуспільствоПодії

Из симферопольского СИЗО сбежал заключенный, правоохранители хватились через 10 часов

В Пенитенциарной службе происшествие комментировать отказываются

Из симферопольского СИЗО сбежал заключенный, правоохранители хватились через 10 часов
Фото: yugopolis.ru

Сотрудники симферопольского СИЗО не сразу обнаружили побег заключенного, который подозревается в совершении грабежей и убийств. Об этом сообщают Комментарии.

"Из СИЗО он испарился еще позавчера, тогда как с заявлением в милицию обратились только вчера. Примерно 10 часов у него было на то, чтобы скрыться. За это время не то, что Крым, Украину можно покинуть", - сообщил журналистам источник в СИЗО Симферополя.

В пресс-службе Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в АРК и Севастополе данную информацию комментировать отказываются.

"Пропажу заключенного обнаружили во время утренней проверки. Сотрудники провели розыскные мероприятия на территории СИЗО, когда они не дали результата – обратились в милицию", - сообщила изданию пресс-офицер Управления Алена Яблучанская.

О том, привлечены ли к ответственности сотрудники СИЗО, Яблучанская также не сообщила. "Пока проходит проверка", - сказала она.

Вчера стало известно, что из СИЗО Симферополя сбежал 25-летний частный предприниматель, задержанный по подозрению в двух убийствах весной этого года в Керчи. В каждом из мест преступления незадолго до этого парень устанавливал новые пластиковые окна. Подозреваемому грозило наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram