ГоловнаСуспільствоЖиття

Сына прокурора, совершившего смертельное ДТП в Донецке, до суда оставили на свободе

Родители погибшего боятся, что водитель останется безнаказанным

Сына прокурора, совершившего смертельное ДТП в Донецке, до суда оставили на свободе
Фото: http://donbass.ua/

Сын прокурора Горловки, бывший работник облпрокуратуры, который 17 ноября сбил электромонтера, будет ждать суда на свободе. Об этом сообщает сайт UkrNews24.

Донецкий суд избрал ему меру пресечения - личное обязательство, то есть обязательство выполнять возложенные на него судом обязанности (ст.179 УПК).

Свидетели ночной аварии, пишет издание, настаивают, что водитель был в неадекватном состоянии, вероятно, пьян. Но сам виновник ДТП заявил, что был трезв и ехал за лекарствами для своего пятимесячного ребенка. Родители погибшего боятся, что водитель, имеющий связи в прокуратуре, останется безнаказанным и пишут жалобы на имя президента и Генерального прокурора страны.Личное обязательство как мера пресечения появилась в новом Уголовно-процессуальном кодексе и является видоизмененной подпиской о не выезде.

В число таких обязанностей может, в частности, входить: прибывать в суд или другой орган госвласти по первому требованию; прибывать к определенному служебному лицу с установленной периодичностью; не отлучаться из населенного пункта по месту регистрации; пройти курс лечения от наркотической или алкогольной зависимости; приложить усилия к поиску работы или к учебе носить электронное средство контроля.

Напомним, автомобиль Peugeot 307, за рулем которого находился сотрудник прокуратуры Донецкой области, совершил наезд на автовышку, занимавшуюся ремонтом троллейбусной линии

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram