ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

Митрополит Владимир поздравил врачей с профессиональным праздником

Глава Церкви и министр здравоохранения обсудили ситуацию в области здравоохранения.

Митрополит Владимир поздравил врачей  с профессиональным праздником
Фото: Макс Левин

Предстоятель Украинской Православной Церкви поздравил медиков с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба МОЗ Украины.

Блаженнейший Владимир поздравил украинских врачей с Днем медика. По случаю профессионального праздника Митрополит отслужил молебен за здоровье медиков в Свято-Николаевском храме при митрополичьих покоях.

В своей резиденции в Киево-Печерской Лавре Блаженнейший Владимир встретился с министром здравоохранения Украины Раисой Богатыревой. В ходе беседы Митрополит и министр обсудили ситуацию в области здравоохранения страны и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

За заслуги перед Украинской Православной Церковью Предстоятель наградил министра здравоохранения орденом святителя Луки, архиепископа Крымского. Кроме того, Блаженнейший Владимир подарил Раисе Богатыревой икону Христа Спасителя, а для Министерства передал в дар образ святителя Луки Крымского.

Как известно, святитель Лука Крымский и Симферопольский является покровителем всей медицинской науки и прочих естественных дисциплин, связанных с ней.

Напомним, ранее Раиса Богатырева пообещала не допустить насильного переучивания медиков на врачей общей практики семейной медицины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram