ГоловнаСуспільствоЖиття

Профсоюзы – за обеспечение законных прав трудящихся, - глава ФПУ

Председатель Федерации профсоюзом поздравил всех в Первомаем.

Профсоюзы – за обеспечение законных прав трудящихся, - глава ФПУ

Федерация профсоюзов Украины, ее членские организации остаются верными защитниками человека труда.

Об этом накануне Международного дня солидарности трудящихся - 1 мая заявил председатель ФПУ Юрий Кулик.

«Сегодня нашими совместными усилиями приостановлено резкое повышение цен на продукты питания, рост тарифов на газ, электроэнергию, жилищно-коммунальные услуги, - отметил профсоюзный лидер. - Вместе с тем социальное напряжение в обществе вызывают низкий уровень заработной платы и пенсий, стипендий, задолженность по заработной плате, несовершенная система налогообложения, заниженные социальные стандарты, отсутствие надлежащих условий труда на многих предприятиях. Мы убеждены, что только совместными усилиями сможем обеспечить соблюдение конституционных прав граждан Украины».

Юрий Кулик сообщил также, что 1 мая состоятся мероприятия, посвященные Международному дню солидарности трудящихся, под лозунгом: «Профсоюзы - за единство, солидарность, обеспечения конституционных прав и гарантий людей труда».

«Только сплотившись, объединив усилия, трудящиеся Украины смогут реально защитить свои права, - сказал глава ФПУ.

Поздравляя всех с Первомаем, желаю здоровья, счастья, сил, принципиальности в отстаивании социально-экономических прав и процветания нашей независимой суверенной державы. Уверен, что первомайские мероприятия пройдут организованно и будут способствовать решению насущных социальных проблем, послужат укреплению авторитета профсоюзного движения в Украине».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram