ГоловнаСуспільствоЖиття

Украинские музыканты устроили депутатам концерт

Украинские музыканты и художники провели сегодня под стенами Верховной Рады акцию-концерт, протестую против попыток парламента принять проект закона об отмене квот на музыкальные произведения украинских авторов и исполнителей в теле- и радиоэфирах.

Об этом сообщает корреспондент Lb.ua.

Своим импровизированным концертом молодые украинские исполнители хотели заострить внимание на том, что принятие данного законопроекта может повлечь за собой неожиданные последствия для музыкальной индустрии и культурного пространства.

В качестве дополнительного аргумента участники акции привели заключение научно-экспертного управления Верховной Рады, которое предложило отклонить данный законопроект.

Напомним, 1 февраля Верховная Рада приняла за основу проект Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О телевидении и радиовещании" (о приведении в соответствие с требованиями Европейской Конвенции о трансграничном телевидении к программной концепции вещания), который предусматривает отмену обязательного предоставления 50% радиоэфира музыке украинских авторов или исполнителей.

Фото: Макс Левин

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram