ГоловнаСуспільствоПодії

Прокуратура завела дело о халатности из-за побега из райотдела Харькова

Прокуратура города завела дело по факту халатности, в связи с побегом троих задержанных из Киевского райотдела милиции города Харькова.

Как передаёт корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом сообщил заместитель начальника ГУ МВДУ в Харьковской области Андрей Стародубцев.

"Есть вина наших сотрудников", - сказал Стародубцев.

Для расследования инцидента в Харьков прибыла комиссия из Министерства внутренних дел: представители штаба, инспеции по личному составу и административной службы. Результаты в милиции обещают в ближайшие сутки.

По словам Стародубцева, однозначно будут уволены розыскники, которые работали с задержанными, дежурный, на смене которого был совершён побег и их непосредственные начальники.

"Волна может докатиться даже до городского и областного управлений", - сказал Стародубцев. При этом он уточнил, что в отношении городского и областного управлений МВД речь может идти не об увольнении, а о дисиплинарном взыскании.

Стародубцев рассказал, что во время работы с задержанными сотрудники милиции нарушили инструкции: задержанные были без наручников, а камера "была закрыта, но не плотно".

27 июля ГУ МВДУ в Харьковской области сообщило, что из Киевского райотдела милиции города Харькова сбежали трое арестованных.

Одного из них правоохранители уже нашли, - он был задержан во Фрунзенском районе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram