ГоловнаСуспільствоПодії

В Сальвадоре убит французский кинорежиссер

В Сальвадоре убит французский кинорежиссер Кристиан Поведа, снявший фильм про уличную преступную группировку.

В Сальвадоре убит французский кинорежиссер
Фото: www.lexpress.fr

По сообщениям представителей местных властей, тело 52-летнего Кристиана Поведы, скончавшегося от выстрела в голову, было найдено в автомобиле в районе Тонакатепеке, расположенном к северу от столицы страны города Сан-Сальвадора. Французский кинорежиссер, ранее работавший фотографом для журнала Time, занимался освещением жизни сальвадорских преступных группировок последние десять лет, передает Associated Press.

В 2009 году Кристиан Поведа снял документальный фильм La Vida Loca, рассказывающий о жизни сальвадорской уличной банды La 18. Фильм, содержавший откровенные кадры с застреленными гангстерами и оплакивающими их родственниками, получил широкий резонанс в сальвадорском обществе и привлек внимание широкой общественности к проблеме роста уличной преступности.

Сальвадор является одним из лидеров по количеству убийств среди других стран Латинской Америки. В настоящее время около 16 тысяч сальвадорцев, многим из которых едва исполнилось 12-13 лет, являются членами уличных преступных группировок. Многие из них выходят на улицы после отбывания тюремного срока в США и депортации на родину.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram