ГоловнаСуспільствоЖиття

Кобзон переведен из реанимации в отделение химиотерапии

Врачи несколько часов назад перевели перенесшего операцию мэтра российской эстрады Иосифа Кобзона из реанимации в отделение химиотерапии Российского онкологического научного центра имени Блохина, сообщил источник в онкоцентре.

Кобзон переведен из реанимации в отделение химиотерапии
Фото: tvnet.lv

 

«Сегодня Иосифа Давыдовича перевели в отделение химиотерапии, в палату, где он лежал раньше, до операции», - сказал он, сообщает РИА «Новости».

По его словам, послеоперационный период проходит хорошо.

Кобзон был госпитализирован в онкоцентр имени Блохина в воскресенье в связи с операцией, назначенной на понедельник. Что это за операция, врачи не разглашают.

Проблемы со здоровьем у Кобзона начались еще в 2001 году. Во время гастролей в Казахстане у него заболела спина, и он обратился за помощью к местным врачам. По возвращении в Москву у артиста резко поднялась температура. Врачи предположили развитие септического состояния, их диагноз подтвердился. Возможная причина его заключалась в том, что переносной катетер, установленный Кобзону во время поездки в Казахстан, сместился, что могло вызвать попадание инфекции в кровь. С заражением крови он несколько дней пролежал в реанимации Красногорского военно-клинического госпиталя.

В 2004 году у Кобзона обнаружили опухоль. Тогда певцу сделали операцию.

В сентябре 2008 года Кобзону исполнился 71 год.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram