ГоловнаСвіт

​Путин потребовал подчиняться мнению большинства

Кандидат в президенты РФ Владимир Путин заявил, что оппозиция в РФ должна подчиняться мнению большинства.

​Путин потребовал подчиняться мнению большинства
Фото: EPA/UPG

"Нужно уважать мнение меньшинства, но подчиняться выбору большинства. Вот это самое главное, и меньшинство не имеет права навязывать большинству свою точку зрения", - сказал кандидат на встрече с доверенными лицами, политологами и членами Общероссийского народного фронта.

Также Путин заявил, что ему известно о подготовке вбросов и видеороликов для дискредитации выборов.

"Вот сейчас я скажу это публично, и критика начнется: 'давайте доказательства'. В принципе мы и предъявить можем", - подчеркнул он. В завершение кандидат призвал оппонентов оставаться в рамках закона.

Также в ходе встречи Путин также сказал, что считает свое стремление баллотироваться в президенты естественным.

"В соответствии с законом и Конституцией каждый человек имеет право баллотироваться на ту или иную должность в стране, и я не понимаю, почему я должен быть поражен в правах", - пояснил кандидат. Касательно ограничений сроков Путин заявил, что в Германии канцлер Гельмут Коль возглавлял правительство 16 лет, а в Канаде некто (кто конкретно, он не уточнил) занимал руководящий пост 14 или 15 лет. "Все же работает нормально", - заключил кандидат.

Кроме того, Путин заявил, что за время премьерства не брал на себя функции президента.

"Это расхожее мнение, что Путин сидит там и всем командует. Это не так, - сказал он. - Не знаю, как это прозвучит, но я никогда не лез на чужую поляну. Мы с Дмитрием Анатольевичем разграничили полномочия. Собственно, не мы разграничили, а Конституция".

Напомним, выборы президента России состоятся 4 марта 2012 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram