ГоловнаСвіт

Уго Чавес впервые после операции вышел в Twitter

Уго Чавес впервые после операции вышел в Twitter
Фото: EPA/UPG

«Всем желаю спокойной ночи, мои дорогие сограждане! Я парю как кондор! Посылаю вам свою безмерную любовь, будем жить - и побеждать!» - написал в среду вечером в социальной сети венесуэльский лидер из гаванской клиники, где он проходит курс послеоперационного восстановления.

Операция по удалению опухолевого образования у Чавеса была проведена кубинскими врачами на Острове Свободы в ночь на вторник. Новое образование было выявлено у Чавеса примерно в том же месте, где у него была злокачественная опухоль кишечника, которую удалили летом 2011 года. По словам венесуэльского лидера, речь шла об образовании примерно в два сантиметра в диаметре без метастазов.

Одновременно с появлением Чавеса в Twitter с заявлением о его здоровье выступил и вице-президент Венесуэлы Элиас Хауа (Elias Jaua). «Президент на пути к полному выздоровлению», - сказал Хауа в интервью телеканалу Venezolana de Television.

Вице-президент добавил, что Чавес «очень твердым, энергичным голосом победителя» попросил передать народу станы его братский привет, любовь и благодарность за поддержку.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram