ГоловнаПолітика

У Тимошенко подозревают грыжу

Медицинская комиссия, которая обследовала Юлию Тимошенко, не может определиться с диагнозом - грыжа или невралгия.

У Тимошенко подозревают грыжу
Фото: Макс Левин

Об этом дочь Юлии Тимошенко рассказала в интервью "Радио Свобода".

"Я видела ее в пятницу на прошлой неделе. Уже неделя, как мы не виделись, потому что мама не может выйти на свидание. Она сейчас не может ходить, находится постоянно в камере и вообще не может вставать", - сказала она.

По ее словам, в тюрьме невозможно получить нормальную медицинскую помощь.

"Все, что возможно, я так надеюсь, делает медицинский центр в СИЗО. Они ей дают какие-то обезболивающие, надеюсь, проводят какую-то терапию. Но поскольку личный врач не смог за все 100 дней после ареста даже увидеться с Тимошенко, просто взять какие-то простые анализы, то нельзя сейчас комментировать вообще состояние ее здоровья. Мы действительно не знаем, какое сейчас у Тимошенко состояние здоровья. Насколько критичное? Что с ней может быть завтра, через час, через неделю? Сыпь или образования, возникшие в нее через неделю после ареста, остаются", - отметила Карр.

Дочь Тимошенко говорит, что комиссия, которую организовала Государственная пенитенциарная служба, не может сойтись во мнениях в заключении о проблемах со спиной.

"Потому что невозможно определить, это межпозвоночная грыжа, или это невралгия, если не делать снимков, не делать диагностику в определенных клинических условиях. Поэтому они могут только ощупать человека и сказать примерно диагноз. Они не могут точно сказать, потому и расходятся их мнения", - пояснила Карр.

По ее словам, врачи сначала в заключении написали, что нужно сделать рентген, но потом их "попросили изменить эти предписания и рекомендации".

Евгения Карр также отметила, что может передавать матери информацию только через адвоката.

"Когда мама сможет встать и ходить, тогда я смогу с ней увидеться",- добавила дочь Тимошенко.

Напомним, вчера первый заместитель лидера "Батькивщины" Александр Турчинов заявил, что в четверг Юлию Тимошенко допросили прямо в камере СИЗО.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram