ГоловнаПолітика

Янукович обсудит в Польше соглашение с ЕС

Президент Украины 15 ноября посетит Республику Польша, где вместе с Президентом страны Брониславом Коморовским и Федеральным президентом ФРГ Кристианом Вульфом примет участие в праздновании 200-летия Вроцлавского университета.

Янукович обсудит в Польше соглашение с ЕС
Фото: www.president.gov.ua

Об этом сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, передает пресс-служба главы государства.

В рамках пребывания Президента Украины во Вроцлаве будут обсуждаться отношения Украины с Польшей и Германией.

"Принимая во внимание текущее председательство Польши в Европейском союзе, очевидно, что главное внимание будет уделяться, прежде всего, вопросу заключения в конце года соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом", - отметил Сергей Левочкин.

По его словам, участие главы Украинского государства в этом мероприятии не случайно, ведь Вроцлавский университет тесно связан с Украиной. После Второй мировой войны его преподавательский состав был сформирован за счет польских ученых Львовского университета. Сегодня во Вроцлавском университете учатся украинские студенты. Учреждение имеет налаженные партнерские отношения с Львовским национальным университетом имени Ивана Франко.

Напомним, вчера премьер Николай Азаров заявил, что все спорные вопросы по соглашению об ассоциации с Евросоюзом сняты, за исключением перспективы членства в ЕС.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram