>

АПЛ:"МанСити" нанес "МЮ" самое крупное поражение за 50 лет

Команда Фергюсона была унижена в дерби на своем стадионе.

"Манчестер Сити" нанес сокрушительное поражение "Манчестер Юнайтед" со счетом 6:1 в центральном матче 9-го тура чемпионата Англии по футболу.

Одним из главных героев встречи стал итальянец Марио Балотелли, который открыл счет в матче, заработал на себе удаление защитника "Юнайтед" Джонни Эванса на 47-й минуте, после чего сделал дубль.

После этого в победе "Манчестер Сити" уже никто не сомневался, но команда Манчини просто разорвала соперника. Сперва забил Серхио Агуэро, но Даррен Флетчер сократил отставание в счете, а уже в дополнительное время дубль Джеко и гол Давида Сильвы поставил на колени хозяев.

Стоит отметить, что для "МЮ" это поражение самое крупное домашнее с 1955 года, а последний раз у себя на поле "МЮ" пропускал шесть мячей в далеком 1930 году.

В других матчах дня лондонский "Арсенал" дома взял верх над "Сток Сити" со счетом 3:1. Жервиньо вывел "канониров" вперед на 27-й минуте, Питер Крауч восстановил равновесие на 34-й, но дубль Робина ван Перси принес "канонирам" три очка.

Кроме того, "Эвертон" переиграл "Фулхэм" со счетом 3:1, "Блэкберн" проиграл дома "Тоттенхэму" 1:2, а "Челси" неожиданно уступил "КПР" 0:1.