>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Суркис: игроки "Динамо" не зря едят свой хлеб

Президент киевлян Игорь Суркис уверен, что команду еще рано поздравлять.

Суркис: игроки "Динамо" не зря едят свой хлеб
Фото: Макс Левин

Киевское "Динамо" очень уверенно победило луганскую "Зарю" в матче 14-го тура Премьер-лиги, и благодаря поражению "Шахтера" от "Металлиста" возглавило чемпионскую гонку.

В то же время, президент столичной команды Игорь Суркис считает, что с этим достижением их поздравлять рано, ведь впереди сложный цикл игр.

"С первым местом поздравлять команду пока рано - это промежуточный результат. Хорошо, что сегодня победили, ведь перед этим у нас была тяжелейшая игра.

Сегодня семь основных футболистов сидели на скамейке запасных, а Шевченко и вовсе не было в заявке. Поэтому я немного волновался по поводу того, как ребята будут взаимодействовать.

Но они молодцы - показали хороший футбол, значит, не зря едят свой хлеб. В хорошей форме Корреа, это я говорил после игры с "Бешикташем". Надеюсь, в таком же духе мы будем продолжать и дальше.

Также президент сообщил, что в связи со столь плотным графиком игр команда не получит в понедельник выходной, а уже в 10 часов соберется на базе.

"Команда в 10 утра соберется на базе и проведет восстановительные мероприятия. Ребятам повезло, что они крупно победили. Поэтому их отпусти по домам. Хотя я сказал, что забрал бы их на базу - так у них лучше получается играть", - пошутил Игорь Суркис.

Что касается положения в турнирной таблицы Премьер-лиги, то Игорь Михайлович понимает, что очень важной будет игра 16-го тура с "Металлистом" в Харькове, где, видимо, и определится победитель первой части чемпионата.

"Металлист" сейчас в очень хорошем состоянии, на мой взгляд, команда Маркевича показывает прекрасный футбол. Но оценивая их сегодняшнюю игру, считаю, "Шахтер" не должен был проигрывать.

Горняки последние 25 минут полностью владели преимуществом. Сказался тяжелый график и матчи Лиги чемпионов. "Металлист" также выступал в Лиге Европы, но у них матч был полегче.

В команде Маркевича хорошие футболисты, тем интереснее будет наша игра. В чемпионате закручивается интрига, значит, проходных игр не будет, интерес сохранится до последнего тура", - отметил президент "Динамо".

Напомним, в воскресенье "Динамо" просто "разорвало" перед своими трибунами "Зарю" 6:1.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram