ГоловнаСвіт

Хиллари Клинтон прибыла с неожиданным визитом в Ливию

Госсекретарь США прилетела в Триполи с незапланированным визитом.

Хиллари Клинтон прибыла с неожиданным визитом в Ливию
Фото: "Фокус"

В Белом доме называют неожиданную поездку Хиллари Клинтон в Ливию демонстрацией поддержки ливийскому народу и началом установления новых двусторонних связей

Клинтон стала первым высокопоставленным представителем американской администрации, посетившим охваченную войной Ливию, в которой уже побывали лидеры Британии и Франции, передает ВВС.

Как ожидается, Клинтон пробудет в Триполи всего несколько часов. Информация о ее визите держалась в строжайшем секрете. В столице страны введены беспрецедентные меры безопасности.

Глава внешнеполитического ведомства США планирует провести переговоры с высокопоставленными лицами из ливийского Национального переходного совета - председателем Мустафой Абдул Джалилем, премьер-министром Махмудом Джибрилем и министром финансов Али Тархуни.

Она также собирается встретиться с женщинами, молодежью и лидерами гражданского общества.

Комментируя поездку Клинтон в Ливию, чиновники Белого дома говорят, что этот визит призван продемонстрировать поддержку временному правительству и ливийскому народу, а также знаменует начало построения новых прочных отношений с Ливией.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram