ГоловнаСвіт

Песню Макаревича о Путине удалили с YouTube

Администрация сайта YouTube удалила с сайта клип на песню Андрея Макаревича «К нам в Холуево приезжает Путин» и закрыла аккаунт блогера Андрея Мальгина, где была размещена песня.

Песню Макаревича о Путине удалили с YouTube
Фото: Фокус

По словам Мальгина, аккаунт закрыли по требованию «Нашего радио», предъявившего права на видеозапись, передает Газета.ру.

За неполную неделю ролик успели посмотреть 250 тысяч человек, а 20 пользователей видеохостинга скопировали его к себе.

Блогеры растиражировали песню Макаревича «К нам в Холуево приезжает Путин» в прошлый четверг. В ней идет речь о том, как провинциальный город готовится к приезду премьер-министра Владимира Путина.

«Бомжей свезли на нары у параши / с центральных улиц выгребли навоз / всех школьников одели в форму «наших» / на всякий случай, вдруг задаст вопрос… Всю ночь «менты» решали оргвопросы / друг другу наступая на мозоль / и до крови дрались единороссы / кому встречать и подносить хлеб-соль... Кому смешно, а вышло не до смеха / элита на перроне собралась / вот только Путин так и не приехал / а жизнь уже почти что задалась», – поет Макаревич.

Позже Макаревич заявил, что он удивлен резонансом, который возник из-за его песни. Музыкант подчеркнул, что песня «совсем не о Путине» и написана давно, то есть не имеет отношения к последним политическим событиям, в том числе к решению премьера Владимира Путина вернуться на пост президента.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram