ГоловнаПолітика

Павленко не смущает, что должность ему дал Янукович

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко заявляет, что в момент дачи показаний в суде по делу бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко не знал о своем назначении на новую должность.

Павленко не смущает, что должность ему дал Янукович
Фото: Макс Левин

Об этом Павленко сказал на брифинге, отвечая на вопрос, знал ли он о своем назначении по состоянию на 4 августа, когда свидетельствовал в суде по делу Тимошенко.

«В момент дачи показаний в суде, я не знал о назначении. Встреча состоялась в понедельник в Крыму, Президент предложил создать данный институт, которого не существовало до этого момента в Украине, а также создать эффективную программу защиты прав ребенка», - рассказал Павленко.

Отвечая на вопрос по поводу того, нет ли у него внутренних противоречий относительно совмещения государственной должности с членством в партии «Наша Украина», он отметил: «В первую очередь, это профессиональная работа, и нет никакой политики».

«И Президент во время нашей встречи четко подчеркнул – главное профессиональная эффективная работа, все остальное - на втором-третьем и пятнадцатом месте. У меня нет никаких противоречий, никаких проблем с тем, чтобы согласиться на эту должность с тем, чтобы продолжить ту политику, которой я занимался в должности министра на протяжении 2005-2010 годов», - отметил Павленко.

По его словам, «это очень хороший сигнал, когда реализуется конституционный принцип наследственности политики, когда все лучшее из того, что сделал предшественник, продолжается и делается еще лучше».

Он выразил убеждение, что на нынешней должности продолжит ту политику, которая была раньше, но и «значительно ее усовершенствует».

Напомним, 11 августа президент Виктор Янукович назначил Юрия Павленко Уполномоченным Президента Украины по правам ребенка.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram