ГоловнаПолітика

Оппозиция обещает протесты на День независимости

Оппозиционные партии, которые вошли в комитет сопротивления диктатуре, подали общую заявку на акции протеста 24 августа.

Об этом заявил депутат от НУ-НС, председатель "Гражданской позиции" Анатолий Грищенко в эфире радио "Мелодия", сообщает сайт политика.

"Мы подписали очередное ходатайство в Печерский суд столицы с просьбой освободить Юлию Тимошенко из-за решетки, а также подали общую заявку на проведение массовых акций в День Независимости. 24 августа оппозиция будет стоять вместе", - сказал Гриценко.

Он также сообщил, что во время акции оппозиционеры будут делать акцент на угрозе независимому демократическому государству Украина.

"Не такое государство мы видели 20 лет назад. И поэтому всем нам – и журналистам, и политикам, и гражданам – придется приложить максимум усилий для того, чтобы наша страна была другой", - считает Гриценко.

Следующими шагами, по его мнению, станет координация действий вокруг принятия нового закона относительно избрания народных депутатов, а также объединения усилий во время парламентских выборов.

"Мы не можем позволить, чтобы нашу страну вместо интеграции в ЕС интегрировали в Донецкую область. Это недопустимо", - подчеркнул политик.

Также, по его словам, те, кто не относится к власти, во время избрания следующего главы государства будут иметь общую позицию в выдвижении единого кандидата.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram