ГоловнаСвіт

Хакеры снова атаковали серверы Sony, похищены данные 8,5 тысяч пользователей

Хакеры вновь атаковали серверы японской компании Sony.

На этот раз речь идет о проникновении на сайты компании в трех странах, и снова персональные данные пользователей были похищены.

В частности, японская пресса уточняет, что интернет-взломщики смогли получить доступ к персональным данным 8,5 тыс. пользователей греческого сайта Sony. Не сообщается, были ли среди данных реквизиты банковских карт.

Представители Sony пока никак не прокомментировали данную информацию.

27 апреля 2011г. сообщалось о самой крупной за всю историю взломов систем интернет-безопасности атаке хакеров на игровые сети Sony (PlayStation Network). В результате инцидента были похищены персональные данные 77 млн пользователей - имена, адреса электронной почты, даты рождения, логины, пароли и прочие личные данные клиентов.

Компания Sony была основана в 1946г. и является одним из ведущих производителей электроники в мире. Sony выпускает аудио- и видеопроигрыватели, mp3-плееры, DVD-проигрыватели, телевизоры, мониторы и электронные компоненты. Среди продуктов компании - такие бренды, как VAIO, Bravia и Walkman. Чистая прибыль Sony Corp. за 9 месяцев 2010-2011 финансового года, завершившихся 31 декабря 2010г., выросла в 8,2 раза и составила 129,22 млрд иен (1,58 млрд долл.) против аналогичного прошлогоднего показателя в размере 15,77 млрд иен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram