>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Виталий Кличко: Бой с Адамеком не станет для меня легкой прогулкой

Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко (42(39)-2(2)-0) высоко оценивает профессиональный уровень экс-чемпиона мира в полутяжелом и первом тяжелом весах весах Томаша Адамека (44(28)-1(0)-0), бой с которым состоится 10 сентября во Вроцлаве, Польша.

«Символично, что польский и украинский спортсмены встретятся в ринге в преддверии проведения совместного чемпионата по футболу Евро-2012. Но этот бой не станет легкой прогулкой для меня. Адамек — очень опытный, быстрый, жесткий и нестандартный боец», — говорит Виталий Кличко.

Напомним, что бой Виталия Кличко и Томаша Адамека состоится 10 сентября во Вроцлаве. Поединок пройдет на арене, построенной для будущего футбольного чемпионата Евро-2012. Как заявил представитель промоутерской компании «K2 Promotions» Том Леффлер, он рассчитывает, что во время боя на стадионе будет прекрасная атмосфера: «Мы способствовали проведению боев Кличко на лучших аренах по всему миру: Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке, Стэплс Центр в Лос-Анджелесе. Мы организовывали поединки на крупнейших футбольных стадионах по всей Германии. Теперь пришло время провести этот бой на одном из новых стадионов в Польше».

Сам Томаш Адамек рад предстоящей возможности боксировать за чемпионский пояс: «Я хотел бы поблагодарить Виталия за предоставленный шанс, которым я постараюсь воспользоваться. С нетерпением жду этого поединка».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram