ГоловнаЕкономікаБізнес

Налоговая обещает 500 бесплатных семинаров

Государственная налоговая служба Украины намерена провести 500 учебных семинаров в регионах для налогоплательщиков по разъяснению новых правил администрирования налога на прибыль.

Об этом во время рабочего совещания с подразделениями массово-разъяснительной работы и обращений граждан сообщил заместитель председателя ГНС Александр Клименко.

В частности, уже в ближайшее время запланировано проведение 4 кустовых семинаров для налогоплательщиков в наибольших городах Украины.

Зампред ГНС подчеркнул, что такие семинары будут бесплатными для участников. Предоставлять консультации и проводить обучение будут сотрудники центрального аппарата ГНС и работники региональных подразделений.

"Мы заинтересованы в улучшении качества обслуживания плательщиков и налаживании партнерских отношений. Наша цель – избежать споров и недоразумений при администрировании налога на прибыль и во время приема отчетности", - отметил Клименко.

Было отмечено, что семинарская кампания относительно особенностей администрирование налога на прибыль в условиях действия Налогового кодекса Украины будет проведена совместно с Министерством финансов Украины и Государственным учебно-научным учреждением "Академия финансового управления".

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович поручил Государственной налоговой службе принять меры по упрощению отчетности предпринимателей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram