ГоловнаЕкономікаБізнес

Одесская компания "Интертелеком" расширится на 6 областей

Одесская компания "Интертелеком" в апреле расширит сеть на 6 областей, сообщает во вторник пресс-служба компании.

Планируется расширение коммерческой эксплуатации сети "Интертелеком" во Львове, Донецке, Днепропетровске, Харькове, Луганске и Запорожье и соответствующих областях. Официальное открытие новых для оператора регионов состоится 19 апреля 2011 года.

"Начало коммерческой эксплуатации в восточных регионах и Львовской области станет знаковым событием. В Украине появится CDMA-оператор с всеукраинским покрытием", - заявил генеральный директор "Интертелеком" Борис Акулов.

В рамках подготовки к запуску "Интертелеком" провел рестайлинг логотипа и запустил наружную, радио и телевизионную (на 4 национальных каналах) рекламную кампанию, анонсируя возможность пользоваться прямым городским номером и мобильным 3G-интернетом в любой точке страны в пределах телекоммуникационной сети оператора.

Справка

ООО "Интертелеком" - национальный CDMA-оператор. Предоставляет услуги местной и мобильной связи стандарта CDMA, а также беспроводной доступ в Интернет в 21 регионе Украины. За 2010 год оператор увеличил абонентскую базу на 36,1% (на 135 тыс.) - до 506,3 тыс. чел.

По итогам 2010 года компания "Интертелеком" вышла на 2 место по числу абонентов в CDMA сегменте, доля рынка оператора по итогам 2010 года составила 34,3%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram