>

Индиан-Уэллс. Шарапову ждет матч с китаянкой

iSport.ua анонсирует события, которые могут стать самыми интересными в этот игровой день на крупном теннисном турнире в США.

Очередной день на турнире будет богат на парные матчи, но в то же время беден на матчи одиночного разряда. Но это и не удивительно, ведь в женском турнире в первую очередь будут доиграны две встречи четвертьфинального раунда, а в мужском четвертьфинальный раунд только стартует.

Начнем с женских соревнований, в двух матчах которых будут играть настоящие красавицы.

Каролин Возняцки встретится с Викторией Азаренко, и этим поединком будет открыта программа игрового дня на первом стадионе. До сего дня теннисистки провели между собой пять встреч, и три из них завершились в пользу датчанки. Последний поединок этих противниц состоялся с 2010-ом году в Токио, и тогда была настоящая битва из трех сетов, завершившаяся в пользу нынешнего лидера мирового рейтинга.

В последнем четвертьфинале будут играть Мария Шарапова и Шуай Пенг, в истории личных встреч которых на данный момент ничья 1:1. Отметим, что в нынешнем году для россиянки это всего лишь третий турнира в рамках WTA тура, тогда как китаянка играет уже седьмые соревнования, лишь один раз вылетев на турнире в 2011-ом году раньше третьего раунда.

В мужском одиночном разряде же в этот день будет сыгран только один поединок. В первом матче четвертьфинальной стадии друг против друга сыграют Хуан Мартин Дель Потро и Томми Робредо. До предстоящей встрече эти теннисисты играли друг против друга дважды, и оба раза сильнее оказывался аргентинец. Правда, последняя их встреча датируется 2009-ым годом, и это также немаловажно. Кстати, аргентинец в нынешнем сезоне добыл уже восемь побед подряд, выиграв перед стартом турнире в Индиан-Уэллсе соревнования в Делрей Бич.

Отметим также, что на соревнованиях продолжит бороться за титул в парном разряде наш Александр Долгополов, который в дуэте с Ксавье Малиссом выступит против Рохана Бопанна и Айсам-Ул-Хака Куреши. Матч этот начнется на втором стадионе, с которого вполне можно будет найти трансляцию в интернете, в 00:30 по киевскому времени.